Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Мы подошли к тому этапу, на котором должен быть утвержден состав первой очереди проекта «Академический»

2 апреля 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2007. «Мы подошли к тому этапу, на котором здесь, в администрации, должен быть утвержден состав первой очереди проекта «Академический», — сообщил Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

«Администрацией и инвестором — ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» — были достигнуты следующие соглашения: инвестор решает все проблемы, связанные с инженерным обеспечением участка. После этого весь участок делится на две части, одну из которых получает инвестор, а другую — город. Проектные вопросы на сегодня в основном решены, началась реализация инженерного обеспечения площадки. В настоящее время идет уточнение территорий инвестора и администрации. Тут нужно учитывать, что имеются различные участки различных собственников: в частности, город на сегодня владеет участками инвестора и наоборот. Мы должны обеспечить паритет с точки зрения возможностей строительства жилья», — отметил А. Чернецкий.

«Мы обсуждали также проблемы, связанные с развитием инженерной инфраструктуры. Нам нужны дополнительные мощности по теплу и электроэнергии, нужно решать вопросы по прокладке водопровода и водоотведения, а также по протяжке и переносу газовых сетей и строительству дорог. Все предварительные расчеты со стороны инвестора сделаны, рабочая группа в течение 2 недель должна их рассмотреть, и, вероятно, через неделю я буду смотреть план по энергетическому снабжению района», — заявил А. Чернецкий.


Другие материалы по теме: