Исполняющая обязанности конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град») Ольга Рущицкая: ЗАО «УК «Новый Град» продолжает противодействовать исполнению решения суда

3 апреля 2007 (13:12)

УрБК, Екатеринбург, 03.04.2007. ИАА «УралБизнесКонсалтинг» продолжает следить за развитием событий вокруг осуществления процедуры конкурсного производства в отношении ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град»). Напомним, по решению Арбитражного суда Свердловской области в отношении ООО «Гидроспецстрой» введена процедура конкурсного производства. Исполняющей обязанности конкурсного управляющего назначена арбитражный управляющий Ольга Рущицкая. В настоящее время застройщик должен своим кредиторам более 55 млн. руб.

«Меня как исполняющую обязанности конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» до сих пор не допускают в офис застройщика, расположенный по адресу: ул. 8 Марта, 14, для исполнения должностных обязанностей», — заявила УрБК Ольга Рущицкая.

«В то же время произошел ряд событий на производственной базе строительной компании, которая находится по адресу: проезд Бокситовый, 1. Так, на днях на территорию базы зашли сотрудники милиции общественной безопасности Октябрьского района Екатеринбурга. Они утверждали, что сотрудники ЧОП «Новый Град» имеют право находиться на территории производственного объекта, так как мои полномочия еще не вступили в силу», — сообщила О. Рущицкая.

«Но, так как я уже получила письменное разъяснение в суде, в котором сообщается, что мои полномочия вступили в законную силу немедленно, вопрос был разрешен. Сотрудники МОБ Октябрьского района покинули территорию базы, а ЧОП «Новый Град» — нет. Охранники остаются на объекте и в настоящее время», — отметила О. Рущицкая.


Другие материалы по теме: