Более 300 работников ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» и Обществ кузнецких металлургов боролись за победу в соревнованиях по стрельбе

4 апреля 2007 (12:00)

УрБК, Новокузнецк, 04.04.2007. Работники управлений ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (предприятие «Евраз Груп») и Обществ кузнецких металлургов («Сталь НК», «ЗРМО», «НСК-Новокузнецк», «ЕвразЭК», «Сибирские товары») в течение трех дней соревновались в умении стрелять по мишеням из мелкокалиберной винтовки. Побороться за звание самого меткого решились более 300 служащих. Сначала участникам предоставлялось право на три пробных выстрела, для того чтобы «пристрелять» винтовки, затем — пять зачетных выстрелов. Победители определялись по сумме набранных очков по каждому из предприятий. Главным судьей соревнований выступил судья международной категории, мастер спорта по пулевой стрельбе, заслуженный тренер РФ Александр Ситников. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Спортсмены ОАО «НКМК» и ООО «Сталь НК», выставивших наибольшее количество участников, состязались в меткости стрельбы в командном и личном зачетах. На НКМК в общем зачете победу одержала команда стрелков производственного отдела. В личном первенстве победили Сергей Привалов, инженер лаборатории организационной техники, и Елена Макеева, помощник директора ОАО «НКМК» по персоналу. Лучшими стрелками «Сталь НК» стала команда работников отдела организации труда и зарплаты. В личном зачете победу одержали Андрей Солонович, экономист отдела оборудования, и Евгения Иванова, экономист планового отдела. Сотрудники «ЗРМО», «НСК-Новокузнецк», «ЕвразЭК» и «Сибирские товары» соревновались только в личном первенстве. Победителями среди стрелков «ЗРМО» стали Александр Поздняков, специалист технического отдела ремонтно-механического цеха, и Ольга Кулабухова, оператор отдела охраны труда. В «НСК-Новокузнецк» лучшими стали Владимир Метковский, специалист отдела качества, и Анна Волокитина, начальник отдела по работе с персоналом. В ООО «ЕвразЭК» победу одержал Валерий Грядунов, председатель цехового комитета цеха сетей и подстанций, в ООО «Сибирские товары» — Виктор Тихомиров, старший мастер. Все участники соревнований получили в подарок наборы спортинвентаря и сувениры.


Другие материалы по теме: