ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» стало лауреатом в двух номинациях премии «Крылья России 2006»

4 апреля 2007 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2007. 3 апреля 2007 г. в Москве состоялось вручение национальной премии в области авиации — «Крылья России 2006». Крупнейший уральский авиаперевозчик снова стал лауреатом в двух главных номинациях: «Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях» и «Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

Премия «Крылья России» — единственное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей, среди которых — объем и динамика пассажирооборота, безопасность полетов, объем и динамика доходов, рентабельность и другие. В этом году результаты своей деятельности за 2006 г. представили на конкурс 27 отечественных авиакомпаний, которые боролись за победу в девяти номинациях. Стоит отметить, что по условиям конкурса в нем могут принимать участие только авиакомпании, уровень безопасности которых соответствует мировым стандартам, то есть те, которые не имели авиационных и чрезвычайных происшествий за отчетный период до момента подведения итогов.

ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» уже третий раз номинируется в первой группе конкурсантов, в которую включаются авиакомпании с объемом перевозок более 1 млрд. пассажиро-километров. В этом году уральский перевозчик конкурировал с такими «гигантами» отечественной авиации, как «Аэрофлот РА», «Дальавиа» и «Атлант-Союз».

Результаты конкурса были объявленным ведущими экспертами отрасли, входящими в состав Общественного совета национальной премии. ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» было названо лауреатом в номинациях «Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях» и «Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях». Победителем в обеих номинациях стал федеральный перевозчик «Аэрофлот РА».

Таким образом, крупнейший уральский оператор в очередной раз на общероссийском уровне подтвердил свой статус одной из самых безопасных и перспективных отечественных авиакомпаний.


Другие материалы по теме: