Коротко о событиях дня:

5 апреля 2007 (05:00)

В 10.00 на 14-м этаже здания Правительства Свердловской области состоится очередное тридцать четвертое заседание Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области. В проекте повестки – 16 вопросов. Депутаты рассмотрят 10 законов, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения, в том числе – изменения в бюджет 2007 года, в Программу управления госсобственностью, в областную целевую программу развития сети автомобильных дорог, заслушают информацию Правительства Свердловской области о льготном лекарственном обеспечении жителей области за счет средств федерального бюджета, ряд других вопросов.

В 10.30 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Пассажироперевозчики России готовятся работать по мировым

стандартам».

В 12.00 в здании Екатеринбургской городской думы в 459 к. состоится заседание комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке вопросы: «Об итогах реализации Стратегического плана развития Екатеринбурга в 2006 г.», «О проекте Положения «Об обеспечении отдельных категорий граждан доступным и комфортным жильем на возмездной основе», « О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 25 января 2005 года №69/6 «Об утверждении Программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в городе Екатеринбурге на 2005-2007 гг.».

В 14.00 в здании Екатеринбургской городской думы в 459 к. состоится совместное заседание комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике и комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. Депутаты рассмотрят вопрос о мерах по обеспечению безопасности детей на дорогах.

В 14.35 в здании Екатеринбургской городской думы в 459 к. состоится заседание комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке вопрос о состоянии спортивных площадок Екатеринбурга.

В 14.40 в зале заседаний Екатеринбургской городской думы состоится заседание комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке вопросы: «О заключении договоров между УВД города Екатеринбурга, УГИБДД ГУВД Свердловской области и администрацией Екатеринбурга по распределению части административных штрафов на 2007 год, поступивших в бюджет муниципального образования «город Екатеринбург», «О развитии института школьных инспекторов в учебных заведениях Екатеринбурга и укрепления его материально-технической базы».

В здании Правительства Свердловской области состоится заседание межведомственного совета по вопросам страховой деятельности.

5-6 апреля 2007 года в Ревде, в ДК СУМЗ, состоится областной экологический семинар, на котором будут подведены итоги работы федеральных и региональных природоохранных структур в 2006 году, определены цели и задачи на 2007 год, обсуждены важнейшие вопросы организации природоохранной деятельности, осуществления государственного экологического контроля на территории Свердловской области.

С докладами выступят: заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Николай Крупинин, директор ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО» Татьяна Кудрявцева, министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков, руководитель Управления Росприроднадзора по Свердловской области Александр Александров и другие специалисты природоохранных ведомств, Роспотребнадзора, Министерства строительства и ЖКХ Свердловской области, промышленных предприятий. В семинаре примут участие также экологи муниципальных образований Свердловской области.


5 апреля в Екатеринбурге состоится IX Уральский профессиональный налоговый Форум.


Тема нынешнего форума сформулирована таким образом «Новые технологии налогового контроля и выявления «схем». «Деловая цель» вместо «добросовестности». Организатор форума - юридическая фирма «Ардашев и партнеры».


Тематика нынешнего форума обусловлена лейтмотивом современной налоговой политики государства - окончательным искоренением недобросовестных налоговых схем и созданием в то же время благоприятных условий для тех, кто готов вести честный прозрачный бизнес. Залогом благополучия предпринимателя в этих условиях становится знание новых технологий налогового администрирования.


Среди участников форума - налоговые консультанты, адвокаты, аудиторы, судьи Арбитражного суда Свердловской области и ФАС УрФО, сотрудники УФНС, ГУВД Свердловской области и многие другие. С докладом «Банк как налоговый агент: банковская тайна и система информационного взаимодействия банка и налоговиков» на форуме выступает Елизавета Шестакова, менеджер Управления клиентских отношений ОАО «СКБ-банк».


Генеральный медиапартнер конкурса - еженедельник «Эксперт-Урал».


IX Уральский профессиональный налоговый Форум состоится 5 апреля 2007 года в Екатеринбурге, место проведения - конференц-зал отеля «Московская горка» (ул. Московская, 131). Начало в 15-30.


Другие материалы по теме: