В Екатеринбурге выделено 9 площадок под строительство логистических центров

11 апреля 2007 (15:48)

УрБК, Екатеринбург, 11.04.2007. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 11 апреля 2007 г. совершил объезд стройплощадок транспортно-логистических центров, которые вводятся или будут вводиться в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Березовском. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В последние годы этой проблеме уделяется пристальное внимание, так как благодаря своему географическому положению Екатеринбург становится одним из крупнейших транспортных узлов России.

По словам Э. Росселя, если в ближайшие два-три года резко увеличить количество современных складов, то все грузовые потоки пойдут через Свердловскую область. В связи с этим разработана и осуществляется программа строительства транспортно-логистических терминалов.

В поселке Садовый рядом с Верхней Пышмой компания «Евразия логистик» строит логопарк «Пышма». Общая площадь комплекса — более 280 тыс. кв. м. Сейчас строится первая очередь — 86 тыс. кв. м, она будет сдана в эксплуатацию в августе 2007 г., а весь логопарк — в 2009 г.

Два логистических центра планируется возвести рядом с городом Березовским. В аэропорту «Кольцово» начато строительство терминала. Его первую очередь (20 тыс. кв. м) планируется сдать в начале 2008 г.

Заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев сообщил, что в городе выделено 9 площадок под логистические центры. В 2007 г. будет введено 60 тыс. кв. м новых площадей, в 2008 г. — 120 тыс. кв. м.


Другие материалы по теме: