Директор агентства въездного туризма «ПрофСервис» Наталья Бучинская: Общероссийский спад въездного туризма наше агентство не затронул

12 апреля 2007 (12:44)

УрБК, Екатеринбург, 12.04.2007. «Общероссийский спад въездного туризма наше агентство не затронул. Основная масса иностранцев, которые приезжают на Урал и обращаются к нам, — это люди, приехавшие не с туристической, а с деловой целью — на семинары, переговоры и т. п. В среднем ежемесячно к нам обращается порядка 70—100 человек. Чаще всего в Россию приезжают граждане Китая, Германии, США и Франции», — сообщила УрБК директор агентства въездного туризма «ПрофСервис» Наталья Бучинская.

«Летом также увеличивается количество туристов, которые раньше жили в России, а затем эмигрировали за рубеж и теперь приезжают навестить своих родственников и друзей. Кроме того, к нам обращаются иностранцы, путешествующие по Сибирской магистрали, которые проездом прибывают в Екатеринбург и проводят здесь около суток. Для них мы, как правило, проводим две экскурсии, к примеру на Ганину Яму и на границу Европы и Азии, и предоставляем отель», — отметила Н. Бучинская.

«В целом же в России спад въездного туризма действительно наблюдается. Этот факт вчера на туристической выставке отметил президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. У нас в стране чрезмерно высокие цены на перелеты и гостиницы, при этом еще и страдает качество сервиса. Кроме того, нужны большие деньги, чтобы усилить рекламу России на мировом туристическом рынке. Пока же наша страна, по сравнению с другими, тратит на это недостаточное количество средств», — заключила Н. Бучинская.

Напомним, что, по данным Российского союза туриндустрии, в 2007 г. приток иностранных туристов в Россию может снизиться на 10%. Дисбаланс между выездным и въездным туризмом в РФ составляет 20 млрд. долларов в год.


Другие материалы по теме: