В Екатеринбурге состоялся VIII съезд Уральской ассоциации туризма

30 сентября 2004 (14:49)

29 сентября в рамках празднования Международного Дня Туризма в Екатеринбурге прошел VIII съезд Уральской ассоциации туризма (УАТ). На съезде состоялись выборы президента УАТ, статус которого традиционно сохранил за собой С. Брулев. Также были подведены итоги деятельности Ассоциации за прошедший год и рассмотрены актуальные проблемы туризма.

Некоторые члены УАТа выступили с предложением о расширении деятельности альянса профессионалов индустрии до масштабов региона. В частности, директор туристической фирмы «Мир», С. Бузько заявил о целесообразности создания расширенной общественной организации – Уральского Союза Туриндустрии, которая включила бы в себя не только екатеринбургских представителей туристического бизнеса, но и специалистов по туризму со всего Уральского Федерального Округа и охватывала бы все сферы туристического бизнеса.

По мнению С. Бузько, одно из ключевых противоречий в стратегических задачах Ассоциации состоит в том, что поддержка въездного туризма становится более приоритетной по сравнению с содействием выездному туризму, который является основным источником доходов, и не меньше въездного нуждается в решении ряда проблем.


Другие материалы по теме: