Пресс-служба Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области: Уровень воды в реках Свердловской области продолжает повышаться

12 апреля 2007 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 12.04.2007. Как сообщает пресс-служба Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области, в прошедшие сутки на 7—20 см повысился уровень воды в Туре, Тавде, низовьях Сосьвы, Лозьвы, в среднем течении Ницы и ее отдельных притоках, в реках юго-запада Свердловской области. В большинстве рек запада области и в Тавде сохранялся ледяной покров и отмечались полыньи, разводья, закраины, подвижки. Вскрылись низовья рек Тагил, Чусовая, Тура ниже г. Туринска и Сосьва в районе пгт. Сосьва. В ближайшие дни процесс разрушения льда и повышение уровня воды продолжатся. В среднем течении Ницы начнет формироваться максимальный уровень весеннего половодья.

Между тем в пресс-службе сообщают, что уровень воды в реке Пышма за сутки снизился на 7 см и составляет 559 см. С 5 апреля на реке Пышма у деревни Заречная затоплен мост, прекращен проезд автомобилей в деревни Заречная и Заселина (проживает 67 чел.). Для сообщения используется моторная лодка (2 чел.). Жизнеобеспечение населения не нарушено.


Другие материалы по теме: