ОАО «УРСА Банк» вручило студентам Новосибирского государственного университета стипендии имени А. А. Козлова

12 апреля 2007 (16:00)

УрБК, Новосибирск, 12.04.2007. 10 апреля в Новосибирском государственном университете состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса на стипендию имени А. А. Козлова и вручения сертификатов студентам-победителям. Учредителями стипендии стали Ассоциация российских банков, Центральный банк РФ и ОАО «УРСА Банк».

За два часа до награждения прошел заключительный этап конкурсного отбора среди шести финалистов, в задачу которых входило презентовать себя и доказать компетентному жюри, что каждый из них достоин получать стипендию им. А. А. Козлова. «Эта стипендия — не рядовая. Андрей Козлов много сделал для развития банковской системы современной России. Он был профессиональным, крайне порядочным и открытым. Нам важно, чтобы стипендиаты обладали такими же качествами», — сказал, обращаясь к студентам, член жюри, председатель совета директоров ОАО «УРСА Банк» Игорь Ким.

В состав жюри также вошли президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, начальник ГУ Банка России по Новосибирской области Екатерина Жаботинская, заместитель председателя совета директоров ОАО «УРСА Банк» Андрей Бекарев и декан экономического факультета НГУ Гагик Мкртчян.

«Когда ОАО «УРСА Банк» обратилось к нам с предложением участвовать в учреждении стипендии имени А. А. Козлова, мы приняли это предложение с воодушевлением. Участвуя сегодня в работе жюри, я поняла, что претенденты — очень цельные, очень интеллигентные люди. Они достойны этой стипендии», — отметила Екатерина Жаботинская.

Победителями конкурса, в котором участвовали студенты 3, 4 и 5-го курсов экономического факультета НГУ, стали третьекурсники Иван Чибисов, Александра Хомиченко и Айназ Ахметова. Им ежемесячно в течение года будет выплачиваться стипендия в размере 10 000 руб.

«Я счел своим долгом участвовать в сегодняшнем мероприятии. Я выражаю благодарность своим коллегам из ОАО «УРСА Банк», из Центрального Банка за то, что идея о проведении конкурса материализовалась», — добавил Гарегин Тосунян.

Экономический факультет НГУ стал первым, где была вручена стипендия имени А. А. Козлова. Именно здесь 15 мая 2006 г. состоялась его последняя лекция перед студентами.

«Чуть менее года назад Андрей Козлов по моей просьбе читал лекцию на экономическом факультете НГУ, выпускником которого я являюсь. Это была его последняя лекция перед студентами. Именно поэтому было принято решение, что первыми стипендиатами станут студенты экономического факультета НГУ», — заключил Андрей Бекарев.

Конкурс на получение стипендии имени А. А. Козлова, задача которого — вдохновить студентов и поддержать их стремление к лучшему, стимулируя их заинтересованность в получении профессиональных знаний, станет ежегодным. Он будет проводиться среди студентов разных вузов городов России.


Другие материалы по теме: