ОАО «УРСА Банк» поздравило школьников с Днем знаний

3 сентября 2007 (08:48)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2007. ОАО «УРСА Банк» поздравило школьников с Днем знаний. 1 сентября 2007 г. в пяти школах Екатеринбурга с Днем знаний детей и их родителей поздравляли руководители банка. Даниил Сандлер, выпускник екатеринбургской 5-й гимназии, а теперь заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк», пришел в школу, в которой он учился. «Д. Сандлер пожелал детям успехов в учебе, старшеклассникам — удачного начала взрослой жизни, продолжения учебы в вузах, а учителям — терпения и понимания со стороны учеников», — отмечается в пресс-релизе ОАО «УРСА Банк».

25 старшеклассникам Екатеринбурга — победителям олимпиад, активистам и отличникам учебы — были вручены стипендиальные сертификаты от ОАО «УРСА Банк», а первоклассникам — подарки к школе.

Программа «Школа — вуз — банк», реализуемая банком уже третий год подряд, в этом году существенно расширила свою географию: добавились десять городов в Уральском регионе и в Поволжье. Всего в этот день 290 школьников из 59 школ России стали стипендиатами ОАО «УРСА Банк».

«Школа — это важный этап в жизни каждого из нас, это стартовая площадка, где формируются увлечения и цели, жизненные стратегии и мировоззрение. На этом этапе каждый человек получает знания и навыки, которые впоследствии определяют его линию жизни. Я буду рад, если настроение, созданное нашим праздником, сохранится надолго и вдохновит всех школьников на результативную учебу и новые достижения», — отметил председатель совета директоров ОАО «УРСА Банк» Игорь Ким.

После завершения торжественных мероприятий в школах для всех первоклашек, учащихся школ и их родителей в Историческом сквере Екатеринбурга состоялись театрализованные представления, посвященные Дню знаний.

Напомним, что с 2004 года действует стипендиальная программа ОАО «УРСА Банк» «Лидер курса», которая с этого года также реализуется в крупнейших вузах Урала. А в 2007 г. ОАО «УРСА Банк» совместно с Ассоциацией российских банков и Центральным Банком РФ учредил стипендию имени А.А. Козлова. Она вручается студентам за отличные знания и успехи в области финансов и банковской деятельности.


Другие материалы по теме: