Пресс-служба Администрации Екатеринбурга: В 2007 году планируется провести диспансеризацию более 35 тысяч работников бюджетных учреждений

13 апреля 2007 (12:53)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2007. Заместитель Главы Екатеринбурга Михаил Матвеев провел заседание штаба по вопросу проведения в Екатеринбурге диспансеризации бюджетников. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

Задача 2007 г. — провести диспансеризацию более 35 тысяч работников бюджетных учреждений. Списки тех, кто не прошел обследование в прошлом году, уже составлены. Среди них 55% — это муниципальные бюджетники, 25% — работники областных учреждений, 20% — федеральных. Согласно составленным графикам, в срок до 1 октября им предстоит пройти диспансеризацию. Проводится она в два этапа: первый — это лабораторные и инструментальные исследования, второй — посещение узких специалистов и терапевта, который подведет итог обследованию.

Как отмечается в сообщении, в этом году в Екатеринбурге диспансеризация бюджетников началась 19 марта. По информации Управления здравоохранения, на сегодняшний день ее прошли 17,5% от запланированного количества горожан. Наилучшие показатели в Ленинском и Чкаловском районах Екатеринбурга.

Напомним, что процесс диспансеризации проводится в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».


Другие материалы по теме: