Коммерческий директор управляющей компании «Евразия логистик» Алексей Гришко: Екатеринбург относится к тем городам, куда охотно идут крупные ретейлеры

18 апреля 2007 (15:39)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2007. «В настоящее время в России активно развиваются 14 региональных городов. В них идут крупные ретейлеры, и, естественно, там необходимо создавать логистическую базу. К таким городам относится и Екатеринбург, так как он является крупнейшим перевалочным пунктом», — сообщил коммерческий директор управляющей компании «Евразия логистик» Алексей Гришко.

По словам А. Гришко, при создании логистических комплексов компании сталкиваются с рядом непростых моментов. Например, срок окупаемости таких проектов выше, чем срок окупаемости торговых или офисных объектов. Он составляет примерно 7 лет, что для России пока достаточно долгий срок.

«Ставка аренды складских площадей в Екатеринбурге, предусмотренная, в частности, для первой очереди комплекса, который строит наша компания, составит примерно $ 120 за 1 кв. м. — это ниже, чем ставки по офисным площадям даже невысокого класса. В то же время есть и свои плюсы. Так, под склады легче получить землю, потому что участки, необходимые для логистики, находятся за городом и там, конечно, больше свободы выбора и меньше конкурентов», — отметил А. Гришко.


Другие материалы по теме: