В Екатеринбурге ставка аренды качественных складских помещений превышает среднероссийскую и составляет $ 180 за квадратный метр в год

23 октября 2007 (10:13)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2007. Согласно данным исследования рынка недвижимости в Екатеринбурге, в структуре предложения на рынке складской недвижимости преобладают склады класса «С» и ниже, построенные в советские времена. Острая нехватка качественных складских помещений приводит к тому, что основная масса высококачественных складских объектов сдается в аренду еще на стадии строительства и на длительный срок.

На данный момент на рынке анонсировано строительство порядка 1 млн кв. м высококачественных складов.

Количество качественных складских площадей в Екатеринбурге составляет 135 кв. м на 1 000 жителей города, в то время как в Москве количество складских площадей составляет 290 кв. м на 1 000 жителей.

В Екатеринбурге ставка аренды качественных складских помещений превышает среднероссийскую ($ 135 за кв. м в год) и составляет $ 180 за кв. м в год. В последующие 2—3 года можно ожидать дальнейшего роста ставки аренды складских помещений.

Структура предложения складских площадей: класс «С» и ниже — 64 %, класс «В» — 27 %, класс «А» — 9 %.

Такие данные приводятся в отчете о рынке коммерческой недвижимости Екатеринбурга, выполненном по заказу компаний «Олипс» и «РЕНОВА-СтройГруп» консалтинговой компанией Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko.


Другие материалы по теме: