Исполняющая обязанности конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая: Юрий Чумерин не имеет права говорить, что деятельность конкурсного управляющего является «рейдерским захватом»

19 апреля 2007 (14:42)

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2007. «Исполнительный директор Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области Юрий Чумерин и председатель совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрий Репета не имеют права говорить, что деятельность конкурсного управляющего, который исполняет решение арбитражного суда, является «рейдерским захватом» или «разборкой», — заявила УрБК исполняющая обязанности конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град») Ольга Рущицкая, комментируя обращение Ю. Чумерина к членам Союза.

«Ю. Чумерин не является представителем арбитражного суда, он вообще не имеет отношения к процедуре банкротства ООО «Гидроспецстрой», поэтому он не может быть в курсе ситуации», — отметила О. Рущицкая.

«Что касается Ю. Репеты, то у него просто нет больше никаких источников помощи, поэтому он и обратился в Союз», — заключила О. Рущицкая.

Напомним, что в распоряжение редакции агентства попал документ, в котором исполнительный директор Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области Юрий Чумерин, по просьбе председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты, обращается к руководителям предприятий, входящих в Союз.

Ю. Чумерин предложил членам организации стать дольщиками ЗАО «УК «Новый Град» в обмен на предоставление компании определенного вида стройматериалов.

Между тем Ю. Чумерин называет процедуру конкурсного управления, которая была введена арбитражным судом в отношении ООО «Гидроспецстрой», «рейдерским захватом», опираясь на текст письма Ю. Репеты.

Необходимо отметить, что ЗАО «УК «Новый Град» было включено в список недобросовестных застройщиков, созданный в 2006 г. Администрацией Екатеринбурга. Застройщик имеет просрочки по сдаче в эксплуатацию ряда объектов недвижимости. На бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по ст. «Мошенничество».

В то же время генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — в настоящее время проходит одну из стадий банкротства. По решению Арбитражного суда Свердловской области, на предприятии введена процедура конкурсного управления.


Другие материалы по теме: