Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Необходимо проинформировать членов Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области о том, что не следует принимать предложения ЗАО «УК «Новый Град»

28 апреля 2007 (12:18)

УрБК, Екатеринбург, 28.04.2007. «Нельзя оставлять без внимания заявления председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты и исполнительного директора Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области Юрия Чумерина о вступлении в долевое строительство с данным застройщиком за счет передачи определенных видов строительных материалов. Необходимо проинформировать общественность и других членов Союза о том, что не следует принимать предложения этих лиц», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Существует много форм воздействия на аудиторию, например пикет, митинг или демонстрация. Пока наша общественная организация не определилась, в какой форме мы будем предупреждать граждан, в том числе членов Союза, о том, что не стоит заключать договоры с ЗАО «УК «Новый Град», — сообщил В. Ганьжин.

«Следует отметить, что есть необходимость в том, чтобы другие члены Союза, которым и было адресовано письмо Ю. Чумерина, дали адекватную оценку деятельности ЗАО «УК «Новый Град» и высказали весь спектр точек зрения», — отметил В. Ганьжин.

Напомним, что в распоряжение редакции агентства попал документ, в котором исполнительный директор Союза предприятий строительной индустрии Свердловской области Юрий Чумерин, по просьбе председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репеты, обращается к руководителям предприятий, входящих в Союз.

Ю. Чумерин предложил членам организации стать дольщиками ЗАО «УК «Новый Град» в обмен на предоставление компании определенного вида стройматериалов.

Между тем Ю. Чумерин называет процедуру конкурсного управления, которая была введена Арбитражным судом Свердловской области в отношении ООО «Гидроспецстрой», «рейдерским захватом».

Необходимо отметить, что ЗАО «УК «Новый Град» было включено в список недобросовестных застройщиков, созданный в 2006 г. Администрацией Екатеринбурга. Застройщик имеет просрочки по сдаче в эксплуатацию ряда объектов недвижимости. На бывшего руководителя ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по ст. «Мошенничество».

В то же время генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град» — ООО «Гидроспецстрой» — в настоящее время проходит одну из стадий банкротства. По решению Арбитражного суда Свердловской области на предприятии введена процедура конкурсного управления.


Другие материалы по теме: