Коммерческий директор ЗАО «Вемол» Дмитрий Новиков: Включение Роспотребнадзором ЗАО «Вемол» в список предприятий, поставляющих в Свердловскую область некачественную молочную продукцию, я считаю необоснованным

20 апреля 2007 (13:03)

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2007. «Я считаю необоснованным включение Роспотребнадзором ЗАО «Вемол» в список предприятий, поставляющих в Свердловскую область некачественную молочную продукцию. Мы осуществляем поставки только в Нижний Тагил. Нашу продукцию регулярно проверяет санэпидемстанция. Никаких нарушений обнаружено не было», — заявил УрБК коммерческий директор ЗАО «Вемол» Дмитрий Новиков.

«Кроме того, 5 апреля газета «Нижнетагильский рабочий» опубликовала материал, в котором говорится, что мы единственное предприятие, которое прошло внеплановую проверку и показало хорошие результаты по качеству поставляемого масла. Каждый день мы поставляем в Нижний Тагил большие объемы молочной продукции — только сегодня туда было отправлено 15 тонн, это уже говорит о том, что наша продукция пользуется спросом у потребителей. Единственным неприятным инцидентом была поставка скисшего молока в город, но при обнаружении этого испорченный продукт был снят с продажи, а покупатели смогли обменять купленное молоко на свежее. Однако следует отметить, что молоко — это скоропортящийся продукт и такие инциденты происходили практически со всеми молочными комбинатами», — отметил Д. Новиков.

Напомним, сегодня Роспотребнадзор опубликовал результаты анализа, согласно которым из ввезенной на территорию Свердловской области молочной продукции наиболее неблагополучной является продукция у ОАО «Молочный вкус» (Челябинск), ООО «Вемол» (Пермская область), Кезского сырного завода, ОАО «Медынское» (Калуга), ООО «Гагаринское молоко» (Смоленская область).


Другие материалы по теме: