До 1 июля 2003 года должен быть подготовлен законопроект «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции»

26 марта 2003 (16:33)

Законопроект, «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», ужесточающий контроль государства за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, должен быть подготовлен до 1 июля 2003 года. Такое решение было принято на заседании правительственной комиссии по вопросам регулирования алкогольного рынка, сообщает AK&M/

Комиссия одобрила предложение о создании межведомственной рабочей группы при Правительстве РФ по совершенствованию системы госрегулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, которая займется подготовкой согласованного варианта законопроекта.

Кроме того, на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о государственном статистическом наблюдении за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции в 2003 г. Был выдвинут ряд предложений по улучшению системы статистического наблюдения в оптовой и розничной торговле. Эти предложения будут проработаны дополнительно.


Другие материалы по теме: