В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой рабочий по профессии»

25 апреля 2007 (13:36)

УрБК, Новокузнецк (Кемеровская область), 25.04.2007. На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») стартовал ежегодный конкурс профессионального мастерства молодых рабочих. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Его целью является повышение профессионального уровня молодых рабочих, успешная адаптация молодежи на комбинате и закрепление на предприятии наиболее квалифицированных кадров. Конкурсы пройдут в 41 структурном подразделении ЗСМК по 29 профессиям. Специалистами подразделений комбината совместно с учебно-производственным центром в соответствии с единым тарифно-квалификационным справочником разработаны теоретические и практические задания с указанием времени выполнения и критериев их оценки для каждой из профессий.

Молодым рабочим комбината в течение восьми месяцев предстоит пройти три этапа конкурса — внутрицеховой, общекомбинатовский и среди предприятий «Евраза». На первом этапе в течение месяца будут определяться лучшие работники в структурных подразделениях. Конкурсанты покажут свои теоретические знания экономики, техники, вопросов ресурсосбережения, охраны окружающей среды, основ системы менеджмента качества и охраны труда, а также продемонстрируют практические навыки, где будут оцениваться качество выполненной работы, соблюдение технических и технологических требований, правил техники безопасности. На втором этапе конкурса, который пройдет в июне, примут участие победители и призеры цеховых конкурсов по таким сквозным профессиям, как электромонтер, слесарь-ремонтник, токарь, электросварщик и машинист крана. Участникам, занявшим первые места на внутрицеховом и общекомбинатовском этапах конкурса, присуждается звание «Лучший молодой рабочий 2007 г. по профессии» с занесением в трудовую книжку и вручаются дипломы и денежные премии. Кроме того, победители смогут рассчитывать на повышение квалификационного разряда, перевод на контрактную систему оплаты труда либо получение доплаты за профмастерство. Победители второго этапа, а также лучшие представители металлургических профессий примут участие в конкурсе молодых рабочих среди предприятий «Евраз Груп», который состоится в III квартале 2007 г. на базе Западно-Сибирского металлургического комбината.


Другие материалы по теме: