Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области: Запрет Россельхознадзором ввоза животноводческой продукции из Казахстана, безусловно, положительная мера

26 апреля 2007 (09:48)

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2007. «За первый квартал этого года ввоз в Россию так называемого «серого» мяса составил порядка 200 тыс. тонн. Это мясо поставлялось в страну через Казахстан, Белоруссию и Калининград. Оно отличалось дешевизной и низким качеством: в замороженном мясе уже отсутствовали все полезные вещества и витамины», — сообщил УрБК пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Анатолий Феоктистов.

«Запрет Россельхознадзором ввоза животноводческой продукции из Казахстана в связи с распространением ящура в этой республике, безусловно, положительная мера. Жители Свердловской области теперь не будут употреблять в пищу некачественное мясо. Уверен, что дефицита мясной продукции также наблюдаться не будет — в настоящее время в области к убою готово почти 30 тысяч свиней, выращенных в хороших условиях, чье мясо будет являться действительно качественной продукцией», — пояснил А. Феоктистов.


Другие материалы по теме: