В филиалах ОАО «Евразруда» начата вакцинация от клещевого энцефалита горняков, работающих на открытых участках таежной зоны

26 апреля 2007 (13:18)

УрБК, Новокузнецк, 26.04.2007. В горнодобывающих филиалах ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп»), расположенных в Кемеровской области, Хакасии и Красноярском крае, начата вакцинация работников против клещевого энцефалита, предусмотренная условиями коллективного договора. Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона в филиалах составляются списки работников, которым вакцинация необходима, учитывая условия их труда на открытых участках таежной зоны. Согласно заявкам, поступившим от филиалов, нынешней весной вакцину от клещевого энцефалита получат более 500 человек. Наибольшее количество заявок на вакцинацию работников потупило из Тейского, Ирбинского, и Мундыбашского филиалов компании. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Также в ряде филиалов ОАО «Евразруда» проводится ревакцинация. В общей сложности порядка 80 работников Горно-Шорского, Казского, Гурьевского и Таштагольского филиалов, привитых осенью 2006 г., получат очередную порцию инактивированной вакцины, после чего в следующий раз им придется делать прививку только через три года. Прививочная компания проводится в здравпунктах, расположенных на территориях филиалов, которые закупают вакцину самостоятельно, после чего «Евразруда» возмещает все затраты на основании финансовых документов.


Другие материалы по теме: