Комитет Областной Думы по социальной политике одобрил проект целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи населению на территории Свердловской области» на 2008—2010 годы

2 мая 2007 (12:18)

УрБК, Екатеринбург, 02.05.2007. Состоялось заседание Комитета Областной Думы по социальной политике, на котором получила одобрение депутатов областная целевая госпрограмма «Совершенствование оказания медицинской помощи населению на территории Свердловской области» на 2008—2010 гг. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

Стоимость программы составляет 105 млн. 505 тыс. руб. на три года. 60% этих средств будет направлено на совершенствование материально-технической базы областных лечебных учреждений. Кроме этого, в программе предусмотрены средства на приобретение вакцин для профилактики инфекционных заболеваний и на тест-системы для диагностики заболеваний, связанных с дефицитом йода в организме. В первом чтении программа будет рассмотрена на заседании Областной Думы.


Другие материалы по теме: