Главное управление гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области: В мае 2007 года на территории Свердловской области прогнозируется 11—13 техногенных чрезвычайных ситуаций

4 мая 2007 (15:41)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2007. В мае 2007 г. на территории Свердловской области прогнозируется 11—13 техногенных чрезвычайных ситуаций. Прогнозируется до 7—9 ЧС, вызванных пожарами (взрывами) в зданиях жилого назначения и на объектах экономики в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, бытовых газовых баллонов и нарушением пожарной безопасности на производстве. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области.

В мае прогнозируется снижение по сравнению с апрелем количества пожаров в жилом секторе и на объектах экономики в 2 раза (прогнозируемая вероятность за область — 0,65), но останется на уровне среднемноголетних показателей (среднемноголетний показатель за май — 318 возгораний), основная доля возгораний прогнозируется на первую и вторую декады мая.


Другие материалы по теме: