В ночь с 5 на 6 мая 2007 года сотрудниками ОБЭП ГУВД Свердловской области был выявлен и ликвидирован подпольный цех по производству продуктов питания

7 мая 2007 (09:44)

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2007. В ночь с 5 на 6 мая 2007 г. сотрудниками ОБЭП ГУВД Свердловской области был выявлен и ликвидирован подпольный цех по производству продуктов питания на территории дислоцированной в Екатеринбурге строительной воинской части № 93557. Об этом сообщает пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Кроме того, в операции приняли участие сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке Чкаловского РУВД совместно с коллегами с УФСБ.

В ходе проверки было установлено, что в подпольном цехе производилось кофе «Арабика-серенада» и «Принц Леба», а также какао и семечки «Хомка» и «Для Вас». Кроме того, в этом же помещении разливали джин-тоник «Очаково». Из информации, размещенной на этикетках данных продуктов, следовало, что кофе производилось в Московской области, какао — в городе Самара, джин-тоник — в городе Пенза, а семечки — в Челябинской области.

В цехе были задержаны работавшие там граждане Таджикистана и Узбекистана. Между тем оперативники в цехе обнаружили семь станков для производства различной продукции, емкости из-под спирта — для изготовления джин-тоника, пластиковые бутылки, этикетки и 150 коробок с готовой продукцией. Все изъятое было отправлено на экспертизу, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по трем статьям — 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака) и 238 УК РФ (производство товаров народного потребления, не отвечающих требованиям безопасности). В дальнейшем материалы дела будут направлены в военную прокуратуру.


Другие материалы по теме: