Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: Руководством фирмы «ДДТ-Тагил» на протяжении ряда лет систематически использовалась противозаконная схема минимизации налогообложения

8 мая 2007 (07:42)

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2007. В ходе спецмероприятий по борьбе с экономической преступностью правоохранительными органами Свердловской и Курганской областей пресечены финансовые махинации руководителей ряда крупных фирм, занимающихся коммерческой деятельностью на рынке продажи автомобилей и технического обслуживания транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Так, установлено, что руководством нижнетагильской фирмы «ДДТ-Тагил» на протяжении ряда лет систематически использовалась противозаконная схема минимизации налогообложения, связанная с фальсификацией бухгалтерской отчетности путем многократного завышения показателей производственных расходов. Общий размер ущерба, причиненного в результате этого бюджетам различных уровней, составил более 19 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Расследование дела взято Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.


Другие материалы по теме: