Исполняющий обязанности руководителя департамента Росприроднадзора РФ по УрФО Николай Голышев освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной службы

8 мая 2007 (14:10)

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2007. Исполняющий обязанности руководителя департамента Росприроднадзора РФ по УрФО Николай Голышев освобожден от занимаемой должности и уволен с государственной службы. Об этом сообщила пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Как сообщалось ранее, Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности окружного департамента Росприроднадзора России.

В ходе проверки были вскрыты грубые нарушения законности, связанные с несоблюдением и игнорированием его сотрудниками запретов и ограничений, установленных для государственных служащих федеральным законодательством. Установлено, что ряд из них, в том числе исполняющий обязанности руководителя департамента Н. Голышев, руководители структурных подразделений Р. Анпилогов и М. Кирюшкин, а также ответственные сотрудники аппарата П. Уфимцев и А. Кузьменко, одновременно являлись учредителями и руководителями коммерческих структур, а при назначении на свои посты представили ложные сведения о доходах и имуществе.

В связи с этим заместителем Генерального прокурора РФ Ю. Золотовым было внесено представление руководству Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, в котором потребовано пресечь данные нарушения и определить степень ответственности виновных лиц.

Согласно поступившей накануне в Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО информации за подписью врио руководителя Росприроднадзора России Ивана Клеменкова, указанные чиновники освобождены от занимаемых должностей и уволены с государственной службы.


Другие материалы по теме: