Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Свердловской области: Мы получили от ФАС РФ распоряжение провести проверку процедуры выбора организаций для управления многоквартирными домами

15 мая 2007 (08:44)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2007. «Наше управление получило от ФАС РФ распоряжение провести проверку процедуры выбора организаций для управления многоквартирными домами. В настоящее время мы изучаем этот рынок. Я полагаю, что этот процесс займет порядка 1,5—2 месяцев», — сообщила УрБК руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Татьяна Колотова.

Как сообщалось ранее, Федеральная антимонопольная служба РФ начинает проверку рынка управляющих компаний, работающих в жилищно-коммунальной сфере. Как пояснил начальник Управления по контролю и надзору в области строительства, природных ресурсов и ЖКХ ФАС РФ Владимир Ефимов, в первую очередь антимонопольная служба проверит выполнение органами власти требования о проведении открытых конкурсов при выборе управляющих компаний, а также соблюдение порядка их проведения, который установлен Постановлением Правительства РФ № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».

В случае выявления нарушений ФАС РФ будет опротестовывать результаты конкурсов и заключенные договоры управления многоквартирными домами. Первые результаты проверок будут известны уже к середине июня.


Другие материалы по теме: