Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: В I квартале 2007 года в УрФО выявлено на 26% больше фактов нарушения федерального законодательства, чем за соответствующий период прошлого года

15 мая 2007 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2007. Итоги работы по надзору за исполнением федерального законодательства за минувшие 4 месяца рассмотрены в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Как сообщает пресс-служба Управления, за этот период в ходе прокурорских проверок выявлено более 52 тысяч нарушений законности, что на 26% больше, чем в прошлом году. С целью их пресечения принесено 7,5 тысяч протестов, объявлено 6,3 тысячи официальных предостережений, внесено 6,5 тысяч представлений. По результатам проверок свыше 12,3 тысячи должностных лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности, возбуждено 911 уголовных дел.

Результаты надзорной деятельности свидетельствуют о значительном росте числа нарушений законности в сферах бюджетных отношений, налогов, землепользования, особенно в области государственной и муниципальной службы, как отмечается в сообщении.

В связи с этим прокурорам территорий поручено принять дополнительные меры по повышению результативности надзорных мероприятий.


Другие материалы по теме: