Комитет по развитию малого предпринимательства Свердловской области: На 1 января 2007 года в сфере малого предпринимательства было занято 509 тысяч человек, что составляет 23% от общей численности занятого населения области

15 мая 2007 (17:06)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2007 Сегодня на очередном заседании Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области состоялось рассмотрение вопроса об исполнении областного закона «О государственной поддержке малого предпринимательства в Свердловской области».

По данным Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области, по состоянию на 1 января 2007 г. в сфере малого предпринимательства было занято 509 тыс. человек, что составляет 23% от общей численности занятого населения Свердловской области. За 2006 г. оборот малых предприятий вырос на 45,7% и на 1 января 2007 г. достиг 585,9 млрд. руб. Доля малого предпринимательства в областном обороте товаров и услуг составляет 33%.

На территории области осуществляют свою деятельность 112 тыс. субъектов малого предпринимательства, из них более 30 тыс. юридических лиц и почти 82 тыс. индивидуальных предпринимателей. По данным Управления Федеральной государственной службы занятости населения по Свердловской области, малый бизнес стабилизирует безработицу на уровне 1,5%.

По итогам заседания Областной Думой постановлено продолжить работу по основным направлениям деятельности, осуществляемым Комитетом по развитию малого предпринимательства Свердловской области и другими органами государственной власти в сфере поддержки малого предпринимательства в Свердловской области.


Другие материалы по теме: