На заседании Свердловской областной думы был рассмотрен и принят в первом чтении закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Свердловской области»

13 декабря 2007 (11:21)

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2007. На заседании Свердловской областной думы был рассмотрен и принят в первом чтении закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Свердловской области». Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.

Закон принимается в связи с вступающим в силу с 1 января 2008 г. Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В результате принятия областного закона будут определены полномочия органов государственной власти Свердловской области по вопросам развития в регионе малого и среднего предпринимательства. Закон определяет участие представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы малого и среднего бизнеса, в формировании и реализации мер по развитию предпринимательства в Свердловской области. Кроме этого, законом устанавливается порядок создания областного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.


Другие материалы по теме: