С 25 мая 2007 года ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» планирует отключить ряд объектов водоснабжения и водоотведения Алапаевска

16 мая 2007 (07:53)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2007. С 25 мая 2007 года ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» планирует отключить ряд объектов водоснабжения и водоотведения Алапаевска.

Как отмечают в пресс-службе, компании, отвечающие за работу водозаборов и очистные сооружения города, ранее являлись абонентами ОАО «Свердловэнергосбыт» (агентом которого выступает в данном случае ООО «КЭСК-Мультиэнергетика»), транспорт электроэнергии для этих потребителей в прошлом и настоящем времени производит ЗАО «ТЭКУР».

Еще летом 2006 г. ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» обратилось к ЗАО «ТЭКУР» с просьбой произвести отключение объектов водоснабжения и водоотведения Алапаевска за неоплату потребленной энергии. Однако глава города Юрий Валов, по информации пресс-службы компании, заверил энергетиков в том, что оплата будет произведена. Отключения объектов водоснабжения и водоотведения были отменены, однако администрация города не выполнила своих обещаний, и сетевой организации пришлось взять оплату долгов компаний Алапаевска на себя. По подсчетам специалистов энергокомпании, долг по водоснабжению составляет 5 105 608,032 руб., по водоотведению — 3 467 423,00 руб.

«В данных условиях ЗАО «ТЭКУР» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» не видят другого средства воздействия на компании-потребителей, нежели ограничение и полное прекращение поставок электроэнергии данным предприятиям. Вся вина за последствия отключения возлагается на главу города Ю. Валова и руководителей коммунальных предприятий, приведших и без того острую ситуацию к кризисной и фактически устранившихся от ее решения», — отметили в ООО «КЭСК-Мультиэнергетика».


Другие материалы по теме: