Областная Дума Законодательного собрания Свердловской области: Из более чем 20 государственных целевых программ администрациями управленческих округов осуществляется финансовый контроль только за выполнением программы «Родники»

16 мая 2007 (11:15)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2007. Депутаты Областной Думы в ходе очередного заседания рассмотрели вопрос об исполнении законов об управленческих округах Свердловской области.

В ходе обсуждения представленной информации депутаты отметили, что в законах об управленческих округах и в областном законе «Об исполнительных органах государственной власти Свердловской области» недостаточно полно определены полномочия управляющих округами. В частности, в положениях об администрациях управленческих округов установлены лишь основные направления их деятельности, у администраций нет властных полномочий. При этом из более чем 20 областных государственных целевых программ, реализуемых в настоящее время на территории Свердловской области, администрациями управленческих округов осуществляется финансовый контроль только за выполнением программы «Родники».

По результатам состоявшегося обсуждения принято постановление, в котором констатирована необходимость создания нормативно-правовых и финансовых оснований для реализации управляющим округом полномочий по взаимодействию с органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами.


Другие материалы по теме: