Комитет по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Законодательного собрания Свердловской области: В областном законодательстве полномочия управляющего округом до сих пор определены не полностью и поверхностно

22 марта 2007 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2007. В Екатеринбурге состоялось заседание комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.

На заседании комитета были заслушаны отчеты об исполнении областных законов «О Восточном управленческом округе» и «О Северном управленческом округе».

В ходе совещания было отмечено, что для решения ряда поставленных перед ними вопросов у руководителей управленческих округов зачастую нет законодательного основания. Сами управляющие округов считают, что на сегодняшний день главными рычагами воздействия на органы власти и хозяйствующие субъекты является статус управляющего как члена областного правительства. На заседании комитета было отмечено, что до сих пор в областном законодательстве полномочия управляющего округом определены не полностью и поверхностно.


Другие материалы по теме: