На месте Центрального рынка Екатеринбурга в 2007 году начнется строительство торгово-офисного центра

22 мая 2007 (16:30)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2007. В Администрации Екатеринбурга состоялось совещание, посвященное развитию сельскохозяйственных рынков на территории Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию товарного рынка, из ныне существующих четырех сельскохозяйственных рынков развиваться дальше именно в этом формате будут три: Шарташский рынок, РК «Уралмашевский» и рынок «Омега». На месте Центрального рынка уже в этом году начнется строительство торгово-офисного центра.

Концепцией развития рыночного комплекса «Омега» на проспекте Космонавтов, 41, предусмотрено строительство двух капитальных пристроев к существующему зданию.

На территории РК «Уралмашевский» (ул. Победы, 65) планируется построить 2-этажный капитальный торговый павильон промышленных товаров и гипермаркет строительных и отделочных материалов.

По подсчетам специалистов комитета, в городе существует потребность в строительстве еще семи сельскохозяйственных рынков. Под строительство уже отведено пять новых площадок, а также будет проведена реконструкция двух существующих предприятий.


Другие материалы по теме: