Просроченная дебиторская задолженность ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» по Каменску-Уральскому составила 93 миллиона рублей

23 мая 2007 (08:42)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2007. ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» намерено ограничить горячее водоснабжение Каменска-Уральского. Причиной этого стали долги коммунальных предприятий города. По состоянию на 1 мая 2007 года долг перед компанией составляет 93 млн руб., или четырехмесячный объем потребления. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

У ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» заключен договор на поставку тепла и горячей воды с ОАО «Каменская коммунальная компания». У ОАО «ККК», в свою очередь, имеется договор с ООО «Дирекция единого заказчика», которое само собирает средства с потребителей в ряде микрорайонов (Ленинский, Красногорский район, п. Октябрьский, п. Силикатный), как сообщили в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика».

Однако ООО «ДЕЗ» передает не все средства, полученные от населения, ограничиваясь лишь пределами утвержденного норматива потребления на единицу площади жилья, в то время как фактическое потребление значительно превышает нормативное (годовая разница в денежном выражении составляет около 50 млн руб.).

Решить спорный вопрос в досудебном порядке компании не удалось, поэтому ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» приняло решение об ограничении горячего водоснабжения (понижении температуры) населения с 23 мая 2007 года, а с 28 мая 2007 года жители Каменска-Уральского перестанут получать горячую воду.


Другие материалы по теме: