Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области может получить право вето на решения екатеринбургской городской комиссии по выбору земельных участков для строительства

23 мая 2007 (12:21)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2007. Депутаты Законодательного собрания Свердловской области обсудили проект соглашения между Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области и администрацией Екатеринбурга о взаимодействии в распоряжении землей.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, речь идет о земельных участках, расположенных на территории областного административного центра, право собственности на которые не разграничено. При принятии закона «О внесении изменений в главу 8 Закона «Свердловской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» депутаты ознакомились с проектом согласованного варианта соглашения.

Один из пунктов проекта соглашения предполагает, что представитель министерства госимущества, входящий в состав комиссии, обладает правом вето на решения, принимаемые комиссией. В случае применения представителем министерства этого права соответствующее решение комиссии считается не принятым.


Другие материалы по теме: