Заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов поставил вопрос о возможности дальнейшего пребывания в должности начальника Управления ФНС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу

29 мая 2007 (10:40)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2007. В ходе проверки, проведенной Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, вскрыты грубые нарушения законодательства о государственной службе в деятельности должностных лиц Управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Установлено, что руководители и ответственные работники управления систематически получали дополнительные выплаты и надбавки к официальной зарплате из регионального бюджета под видом мер социальной защиты граждан, работающих в районах Крайнего Севера. При этом в большинстве случаев полученные таким способом значительные денежные суммы задекларированы не были.

Заместителем Генерального прокурора РФ в УрФО Ю. Золотовым внесено представление руководителю Федеральной налоговой службы России М. Мокрецову, в котором потребовано принять исчерпывающие меры по устранению этих нарушений и недопущению их впредь, а также определить степень ответственности руководителя окружного управления Федеральной налоговой службы РФ А. Слабенко и других должностных лиц ведомства с одновременным решением вопроса о возможности их дальнейшего пребывания на государственной службе.


Другие материалы по теме: