Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Бывший генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Михаил Максимов нарушал законодательство и не выполнял решения Министерства транспорта РФ

29 мая 2007 (14:15)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2007. «В настоящее время решается вопрос о том, кто теперь будет занимать должность генерального директора ОАО «Аэропорт Кольцово». Что касается уже бывшего генерального директора аэропорта Михаила Максимова, то он нарушал законодательство и не выполнял решения Министерства транспорта РФ, изменяя время вылета рейсов авиакомпании ОАО «Уральские авиалинии», по которым перевозчик работал несколько лет», — заявил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«М. Максимову Министерство транспорта РФ неоднократно выносило предупреждения по этой части, которые он не выполнял. Между тем я полагаю, что М. Максимов не мог самостоятельно принимать решения относительно сдвигов рейсов авиакомпании ОАО «Уральские авиалинии». На мой взгляд, он действовал по чьей-то указке», — сообщил Э. Россель.


Другие материалы по теме: