Губернатор Свердловской области Эдуард Россель указал генеральному директору ОАО «Аэропорт «Кольцово» на необходимость скорейшего восстановления времени традиционных летних рейсов ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» в южных направлениях

13 апреля 2007 (15:16)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2007. Эдуард Россель 13 апреля 2007 г. в резиденции губернатора провел рабочее совещание по вопросам выполнения летних авиационных программ из аэропорта «Кольцово». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В совещании приняли участие руководитель администрации губернатора Александр Левин, исполняющая обязанности председателя правительства Свердловской области Галина Ковалева, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов и генеральный директор ОАО «Аэропорт «Кольцово» Михаил Максимов.

Была проанализирована ситуация с изменением времени вылетов в южных направлениях в летний период. Дело в том, что руководство ОАО «Аэропорт «Кольцово» выступило с предложением изменить время вылетов традиционных для ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» рейсов с удобного для пассажиров утреннего времени на позднее вечернее или ночное. Между тем жители Свердловской области привыкли добираться на южные курорты прямыми рейсами с наибольшим комфортом. Следует учитывать и то, что в летний сезон авиакомпания особенно много перевозит детей с оздоровительными целями и по льготным тарифам. К тому же в нынешнем году объем воздушных перевозок ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» возрастет на 30%.

Эдуард Россель указал генеральному директору ОАО «Аэропорт «Кольцово» Михаилу Максимову на необходимость скорейшего восстановления привычного для уральцев времени традиционных летних рейсов «Уральских авиалиний» для вылетов в южных направлениях — в Сочи, Анапу, Краснодар, Анталию и другие города-курорты. Рекомендация поддержать это предложение за подписью губернатора направлена в Федеральное агентство воздушного транспорта Евгению Бачурину.


Другие материалы по теме: