ООО «Урал-Фермер» привлечено к административной ответственности за эксплуатацию АЗС без лицензии

30 мая 2007 (12:36)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2007. Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования прокурора Березовского и привлек к административной ответственности ООО «Урал-Фермер» за осуществление предпринимательской деятельности на АЗС без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Основанием для возбуждения производства по делу об административном правонарушении послужили материалы прокурорской проверки исполнения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности. Установлено, что комплекс автозаправочной станции, арендованный ООО «Урал-Фермер», эксплуатируется при отсутствии лицензии на осуществление деятельности взрывоопасного производственного объекта, на котором хранятся горючие и взрывоопасные вещества.

Прокурор Березовского возбудил производство по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Урал-Фермер» по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). По постановлению прокурора Арбитражный суд Свердловской области привлек общество с ограниченной ответственностью «Урал-Фермер» к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб. В настоящее время предпринимателем готовятся документы для получения лицензии.


Другие материалы по теме: