Березовский признался в том, что финансирует Каспарова

31 мая 2007 (07:58)

Борис Березовский заявил, что оказывает финансовую помощь оппозиционной коалиции «Другая Россия». Об этом беглый российский олигарх рассказал The Financial Times в материале, опубликованном в четверг. Отвечая на вопрос, финансирует ли он «Другую Россию», Березовский заявил: «Я разделяю свою поддержку революции в России на две части. Первая - это помощь тем на Западе, кто понимает, что Путин - не друг Запада, Путин - настоящая опасность для Запада. И я трачу немало денег, чтобы помочь вам, британцам, если так можно сказать, понять, что путинская Россия - опасна».

«Вторая часть - я однажды попытался организовать политическую партию в России. Трое нас - Юшенков, Головлев и я - мы приехали во Францию. Они были тогда депутатами российского парламента, и мы решили создать партию. Двое из них убиты, а я - все еще здесь. И тогда я понял, что такая открытая оппозиция не сработает, по крайней мере - в моем случае. Поэтому я решил использовать другой вариант. Я действительно поддерживаю иногда оппозицию в России через фонд гражданских свобод... Его отделения есть на Украине, в Латвии, и я однозначно использую свои время и деньги, чтобы поддерживать оппозицию в России», - заявил Березовский.

На повторный вопрос корреспондента Financial Times, финансирует ли Березовский коалицию «Другая Россия», олигарх коротко ответил: «Да», сообщает «Газета.Ru».


Другие материалы по теме: