Директор туристической фирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова: С введением обязательных финансовых гарантий сократится не только количество туроператоров, но и турагентств, работающих на рынке

31 мая 2007 (15:07)

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2007. «С введением обязательных финансовых гарантий сократится не только количество туроператоров, но и турагентств, работающих на рынке. Крупные туроператоры уже отказали в сотрудничестве многим мелким непроверенным агентствам, поскольку именно на них отныне лежит вся ответственность за качество предоставленных услуг и они не хотят рисковать своими деньгами», — сообщила УрБК директор турфирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова.

«Все это приведет к тому, что свои позиции на туристическом рынке сохранят только крупные и надежные компании», — отметила И. Аверьянова.

«В настоящее время уже идет процесс перезаключения договоров турагентств и туроператоров. С 1 июня 2007 года договор турист будет заключать непосредственно с туроператором. В документе обязательно будет указан номер, который компания занимает в Едином федеральном реестре туроператоров», — добавила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: