Голливуд открыл двери российским олигархам

1 июня 2007 (13:21)

Crossroads Pictures планирует привлечь финансирование российских инвесторов для своего будущего фильма «Righteous Kill» («Справедливое убийство») , продюсером которого является Ави Лернер, а в ролях будут сниматься Роберт Де Ниро и Аль Пачино, сообщается в пресс-релизе Crossroads Pictures.

Съемки фильма начнутся в этом году, примерный бюджет составит $60 млн. «Мы хотели бы открыть двери для российских инвесторов при помощи этого фильма. В течение ближайших двух недель мы надеемся получить от $5 до $15 млн для финансирования фильма из российских источников», — заявил Михал Симка, один из владельцев Crossroads Pictures, голливудской продюсерской компании.

Американский кинорынок стал отличной возможностью для финансовых инвестиций. «Если мы посмотрим на тенденцию падения цен на недвижимость в США, мы увидим, что кинорынок становится логической альтернативой», — добавляет Симка. Падение цен на недвижимость уже привело в Голливуд немало инвесторов. «Крайне трудно найти сферу бизнеса, в которой прибыль на инвестированный капитал, полученная через довольно короткий промежуток времени, намного превышает размер инвестиций, сообщает ИА Росбалт. Если добавить сюда фактор привлекательности голливудской сцены, нетрудно понять, почему частные инвесторы заинтересовались этим рынком», — говорит Петер Врабель, совладелец Crossroads Pictures.


Другие материалы по теме: