На территории ряда муниципальных образований, где работает ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», до настоящего времени не устранены последствия аварий, причиной которых стали неблагоприятные погодные условия

4 июня 2007 (09:58)

УрБК, Екатеринбург, 04.06.2007. На территории ряда муниципальных образований, где работает ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», до настоящего времени не устранены последствия аварий, причиной которых стали неблагоприятные погодные условия.

«ЗАО «Комэнерго», занимающееся эксплуатацией электрических сетей 20 крупных городов Свердловской области, работает над устранением последствий непогоды. Самые значительные повреждения электроустановок произошли в Каменске-Уральском и Ревде. В Каменске-Уральском за выходные поступило около 20 заявок на устранение повреждений в сетях 0,4 кВ. Кроме того, из-за упавших деревьев произошло отключение высоковольтного фидера 6 кВ, питающего поселок Хозспособ на окраине города (примерно 70 частных домов). Сегодня, по словам начальника К.-Уральского участка ЗАО «Комэнерго» Александра Ершова, работы по восстановлению электроснабжения будут завершены», — сообщает пресс-служба ООО «КЭСК-Мультиэнергетика».

«В Ревде причиной неисправностей в работе электрооборудования также стали упавшие деревья. Произошло 5 отключений высоковольтного оборудования и 14 в низковольтной сети. К настоящему часу практически все заявки выполнены. В целом по территориям Комэнерго оперативная ситуация нормальная, в течение дня все оставшиеся невыполненные заявки на устранение повреждений в сети 0,4 кВ планируют устранить к вечеру сегодняшнего дня», — отмечается в пресс-релизе.


Другие материалы по теме: