Сотрудники ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «Комэнерго» устраняли последствия непогоды в Камышлове в течение нескольких суток

18 июня 2007 (15:38)

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2007. Гроза и шквалистый ветер, которые обрушились на ряд территорий Свердловской области в минувшие выходные, стали причиной серьезных аварий на электросетях, обслуживаемых ЗАО «Комэнерго» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика». На устранение последствий непогоды сотрудникам предприятий потребовалось несколько суток.

«Так, в Камышлове в ночь с субботы на воскресенье удар молнии пробил кабель, вследствие чего без электроснабжения остались сооружения Солодиловского водозабора (с него вода поступает в дома жителей Камышлова). Ситуация усугубилась отсутствием резервного питания. В итоге весь город остался без воды. К устранению аварии сотрудники ЗАО «Комэнерго» приступили сразу после ЧП, однако место порыва кабеля удалось найти только в ночь с воскресенья на понедельник. К вечеру понедельника все восстановительные работы планируется завершить. Кроме того, резервное питание отсутствует не только на объектах водозабора, но и на очистных сооружениях Камышлова. В случае еще одного подобного ЧП город может остаться не только без воды, но и утонуть в нечистотах», — сообщает пресс-служба ООО «КЭСК-Мультиэнергетика».


Другие материалы по теме: