Седаны Geely Otaka, выпускаемые в Новоуральске, можно будет приобрести только через московских дилеров

7 июня 2007 (10:14)

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2007. Седаны Geely Otaka в Екатеринбурге можно будет приобрести только через московских дилеров, несмотря на то что производятся автомобили в Новоуральске. В то же время жители Новоуральска смогут купить автомобиль непосредственно на заводе. Об этом УрБК сообщил директор по персоналу, социальным вопросам и информационным технологиям ЗАО «Автомобили и моторы Урала» (контрольный пакет акций принадлежит ОАО «СКПром») Григорий Вайнштейн.

Согласно планам руководства предприятия, Geely Otaka должна конкурировать с «десятым семейством» ВАЗ (2110, 2111, 2112) и Lada Kalina, располагаясь с ними в одной ценовой категории. Однако из-за необходимости ремонтировать машину только в авторизованных сервисных центрах и приобретать только оригинальные запчасти, обслуживание будет стоить значительно дороже.

«Одно из требований компании Geely к дилерам — наличие собственных сервисных центров, в которых будут ремонтироваться автомобили. Запчасти также будут поставляться из Китая только через дилерские сети», — рассказал Г. Вайнштейн.


Другие материалы по теме: