Производители свинины в Свердловской области несут убытки из-за увеличения импорта мяса

8 июня 2007 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2007. На заседании Законодательного собрания Свердловской области были внесены изменения в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства в Свердловской области» на 2007—2009 гг. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Депутаты Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области, обсуждая представленные изменения в программу, высказали опасения, связанные с защитой областных производителей мяса, в частности свинины. В связи с ввозом на территорию Российской Федерации большого количества импортного мяса, в том числе и за счет серого импорта, закупочная цена на свинину резко снизилась.

Жители Свердловской области обращаются к депутатам с проблемой, связанной с невозможностью реализовать на рынках области произведенную свинину. Вместе с тем позиция областного министерства сельского хозяйства и продовольствия по этой проблеме до сих пор неясна, и действенные меры защиты населения области от экспансии зарубежных производителей свинины не приняты.


Другие материалы по теме: