«Евраз» развивает спортивное движение на своих предприятиях. На Запсибе определены победители первенства по легкой атлетике, прошедшего в рамках летней спартакиады.

9 июня 2007 (12:28)

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») прошло первенство по легкой атлетике в зачет 44-й летней спартакиады. В соревнованиях на стадионе «Запсибовец» приняли участие более 330 любителей спорта из 29 подразделений комбината. В программу состязаний вошли личное первенство у женщин на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров, у мужчин – 100, 200, 400, и 1000 метров, а также мужская и женская эстафеты 4х100 метров.

В личном зачете самой быстрой на дистанциях 100м и 200м стала машинист крана кислородно-конвертерного цеха №1 Ирина Агеева. У мужчин эти дистанции с лучшим результатом преодолели сталепрокатчики Александр Беляев и Алексей Борисов. На 400-метровой дистанции не было равных машинисту крана цеха изложниц Светлане Леонтевой и Владимиру Чуланову, представлявшему центральную заводскую лабораторию. На дистанции 800м первое место заняла представительница кислородно-конвертерного цеха №1 Вера Лебедева. Победителем среди мужчин на дистанции 1000м стал Илья Лобанов из кислородно-конвертерного цеха №2.

В легкоатлетической эстафете 4х100 метров среди мужчин лидером стала команда сталепрокатного производства в составе Александра Беляева, Олега Нечаева, Александра Дементьева и Алексея Борисова, преодолевших дистанции за 49.55 секунд. На втором месте – спортсмены управления комбината (52.15 сек.), третьими к финишу пришли легкоатлеты кислородно-конвертерного цеха №1 (53.19 сек.). У женщин первый результат – 1.05.86 минут – показала команда управления комбината в составе Елены Самарич, Ирины Черепановой, Татьяны Марзиной, Елены Логиновой. Второе место заняла команда кислородно-конвертерного цеха №1 (1.06.19 мин.), третье место – у работниц аглоизвесткового производства (1.07.30 мин.).

Победителям и призерам первенства ЗСМК по легкой атлетике вручены дипломы и подарки от спортивного клуба «Запсибовец». Следующим этапом 44-й летней спартакиады трудящихся ОАО «ЗСМК» станет первенство комбината по футболу. Первая встреча запсибовских футболистов пройдет 18 июня.