В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» подведены итоги зимней спартакиады трудящихся

23 апреля 2007 (14:10)

УрБК, Новокузнецк (Кемеровская область), 23.04.2007. В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») подведены итоги 43-й зимней спартакиады. В течение 5 месяцев — с декабря по апрель — работники ОАО «ЗСМК» выявляли сильнейших в командном и личном первенстве по таким спортивным дисциплинам, как лыжные гонки, эстафета, кросс, туризм, мини-футбол, плавание, волейбол, настольный теннис. В рамках спартакиады также прошли лыжные соревнования среди ветеранов «Бодрость и здоровье» и семейная лыжная эстафета. Вне зачета состоялись состязания среди любителей горных лыж и сноубордов.

В зимней спартакиаде приняли участие более 2 500 трудящихся из 31 цеха комбината, разделенные на четыре подгруппы в зависимости от численности подразделения. Лучшими в своих подгруппах стали спортсмены управления комбината, службы эксплуатации автоматизированных систем управления технологическими процессами, цеха изложниц и цеха подготовки составов. По традиции победители соревнований были награждены почетными грамотами и памятными призами.

Летняя спартакиада комбината, которую с нетерпением ждут любители активного отдыха и спорта, откроется в середине мая шведской легкоатлетической эстафетой. Кроме того, в течение 6 месяцев спортсмены ОАО «ЗСМК» примут участие в соревнованиях по футболу, плаванию, настольному теннису, туризму, а также в легкоатлетическом кроссе и эстафете 4 х 100 м. Для запсибовских семей будет организован турнир «Папа, мама, я — спортивная семья». Таким образом, спортивное движение на ОАО «ЗСМК» традиционно объединяет работников и членов их семей под своим флагом, являясь значительной частью корпоративной культуры комбината. Об этом сообщает ООО «ЕвразХолдинг».


Другие материалы по теме: