В рамках национального проекта по развитию футбола «Евраз» участвует в создании спортивного комплекса в Качканаре

14 июня 2007 (09:05)

«Евраз» профинансировал строительство современного тренировочного комплекса для детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по футболу в г. Качканар. Об этом сообщает пресс-служба «Евраза». Средства компании пошли на создание двух тренировочных площадок с ультрасовременным искусственным газоном. Уникальное покрытие, по своим качественным характеристикам максимально приближенное к настоящей газонной траве, будет уложено на стадионе школы. Точно такое же используется на главных спортивных сооружениях г. Москвы — в «Лужниках» и «Олимпийском». С появлением спортплощадки столь высокого уровня в Качканаре более 300 воспитанников единственной в городе специализированной школы Олимпийского резерва по футболу получат возможность тренироваться круглый год на свежем воздухе.

Строительство ведется под патронатом Российского футбольного союза в рамках национального инвестиционного проекта «Подари детям стадион». Средства на реконструкцию тренировочной базы юных спортсменов «Евраз» перечислил в рамках благотворительной программы. Деньги компании пошли на сооружение специального дренажного слоя для искусственного газона и обновление самого спортивного стадиона. Строители уложили в основание площадок трубы и засыпали щебнем, а также отремонтировали трибуны на 2,5 тысяч человек.

Торжественное открытие обновленного спортивного комплекса состоится в августе 2007 года, в преддверии 30-летнего юбилея школы, тогда же здесь начнутся занятия.


Другие материалы по теме: